Новости / Вакансии

08.12.2020

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника в Лабораторию методов синхротронного излученияв группу методов дисперсно-композиционного упрочения материалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение должности старшего научного сотрудникав Лабораторию методов синхротронного излучения.
Место проведения конкурса – Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН (630090, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 18).
Дата проведения конкурса – 04 февраля 2021 г.
Срок приема заявок для участия в конкурсе – с 11 по 31 января 2021 г.

Квалификационные требования:
•    Тематика исследований: Разработка методов получения полимерных композиционных материалов с заданными характеристиками.
•    Ученая степень – кандидат технических наук.
•    Научно-педагогический стаж – не менее 8 лет.
•    Опыт работы в областиполученияи исследования структурных, физико-механических и других свойств композиционных материалов на основе полимеров и модифицирующих добавок.
Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента:
•    Общее количество научных, конструкторских и технологических произведений, в том числе:
o    опубликованных произведений, не менее: 60 шт.
•    Количество созданных результатов интеллектуальной деятельности, в том числе:
o    имеющих государственную регистрацию и (или) правовую охрану в Российской Федерации, не менее: 1 шт.
•    Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования, не менее:
o    WebofScience: 5 шт.
o    Scopus:5 шт.
Перечень трудовых функций:

Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно осуществляет сложные исследования, эксперименты и наблюдения.
Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает результаты экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.
Участвует в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов, а также в их практической реализации.
Участвует в образовательном процессе в вузах соответствующего профиля (разделы спецкурсов, проведение семинаров и практикумов, руководство дипломными и курсовыми работами).

Условия трудового договора:
•    Заработная плата: 24346 рублей/месяц.
•    Стимулирующие выплаты: В соответствии с Положением об оплате труда ИХТТМ СО РАН.
•    Трудовой договор: срочный (5 лет).
Объявление о конкурсе размещено на портале вакансий

Справки по телефону: 332-53-44 (ученый секретарь).

Возврат к списку