Новости / Поздравления

02.04.2021 Сотрудники Лаборатории химического материаловедения и Лаборатории механохимии ИХТТМ СО РАН получили гранты РНФ на проведение научных исследований Поздравляем руководителей грантов д.х.н. Ломовского Олега Ивановича и д.х.н. Бакланову Наталью Ивановну!
03.03.2021 Поздравляем молодых ученых Института, получивших гранты РФФИ в молодежном конкурсе РФФИ - НСО! к.х.н. Попова М.П. (проект "Исследование кислородной проницаемости микротрубчатых мембран на основе перовскито-подобных оксидов, изготовленных методом фазовой инверсии с использованием аддитивных методов"),
к.х.н. Скрипкину Т.С. (проект "Повышение энергетической эффективности и оптимизация механохимической технологии глубокой переработки бурого угля").
03.03.2021 Поздравляем д.х.н. Бакланову Н.И. с получением гранта РФФИ в конкурсе РФФИ - НСО! проект "Новый принцип формирования высокотемпературных керамических композитов для создания улучшенной системы теплозащиты уникального научно-технологического оборудования"
18.02.2021 Грант РНФ получила команда директора ИХТТМ СО РАН д.х.н. Александра Петровича Немудрого Заявка группы прошла в конкурсе по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации»
18.02.2021 Поздравляем команду под руководством к.х.н. Нины Васильевны Косовой с получением гранта РНФ по проекту “От локальной структуры к дизайну современных наноструктурированных электродных материалов для металл-ионных аккумуляторов”.
29.12.2020 Поздравляем сотрудников лаборатории химии твердого тела с получением стипендии президента РФ молодым ученым и аспирантам! Стипендии получили руководитель лаборатории к.х.н. Игорь Олегович Ломовский и к.х.н. Татьяна Сергеевна Скрипкина
25.12.2020 Сотрудник ИХТТМ СО РАН Даниэль Масленников успешно защитил кандидатскую диссертацию. Поздравляем! Тема: "Исследование факторов, определяющих морфологию и микроструктуру продуктов реакции термического разложения (Ce1-xGdx)2 (C2O4)3•10H2O (x = 0, 0.1)"
24.09.2020 Поздравляем Алексея Бычкова с успешной защитой докторской диссертации! Тема: “Механохимическая обработка природных полимеров и её технологическое применение”. Работа обобщила теоретические и экспериментальные исследования с 2004 по 2019 год, имеет конкретные практические результаты
24.09.2020 Поздравляем Ксению Мищенко с успешной защитой диссертации на соискание степени кандидата химических наук! Тема ее работы “Синтез и термические превращения формиатов и оксокарбоната висмута с получением металлического висмута и его оксидов”. Научный руководитель - Юрий Михайлович Юхин
09.09.2020 Поздравляем молодых ученых ИХТТМ СО РАН с присуждением именных премий Правительства Новосибирской области! За выдающиеся научные достижения в 2020 году премию получили Денис Александрович Рычков, Виктор Васильевич Лозанов и Михаил Петрович Попов в номинации «Лучший молодой исследователь»
14.08.2020 Сотрудники ИХТТМ СО РАН победили в конкурсе на получение гранта РФФИ "Аспиранты"! Поздравляем аспиранта Томилу Максимовну Видюк и ее научного руководителя д. т. н. Дину Владимировну Дудину. Тема исследований: “Синтез композитов с металлическими матрицами с использованием электроискрового спекания и холодного газодинамического напыления”
07.08.2020 Публикация сотрудников ИХТТМ СО РАН попала в список лучших работ за 2020 год Статья "Кристаллическая структура и пути миграции щелочных ионов в NaVPO4F", которая была опубликована в журнале “PhysicalChemistryChemicalPhysics”, вошла в список самых актуальных статей по версии редакторов PCCP за 2020 год
14.05.2020 Поздравляем к.х.н. Подгорбунских Е.М. с победой в конкурсе на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций в 2020 году Научная работа «Механохимическая переработка биомассы и растительных отходов в химические продукты и биотопливо»  получила достойную оценку конкурсной комиссии!!!
09.04.2020 Поздравляем команду под руководством д.х.н. Н.Ф. Уварова с получением гранта РНФ для выполнения проекта "Исследование структуры и транспортных свойств твердых электролитов на основе солей замещенного аммония" по результатам Конкурса 2020 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»
16.01.2020 Поздравляем к.х.н. Попова Михаила Петровича с получением гранта Президента РФ по направлению «Переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии»
19.12.2019 Поздравляем молодых ученых с успешным выступлением на XIII Всероссийской конференции молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» (2-6 декабря 2019 г.), НГТУ Секция «Процессы и аппараты химических, биологических и пищевых технологий. Химия и химические технологии»

Новости 81 - 100 из 160
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец