Новости / Поздравления

19.09.2023

Поздравляем аспирантов и сотрудников ИХТТМ СО РАН с получением стипендий Правительства Новосибирской области для проведения перспективных научных исследований и разработок и грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым

6 сентября 2023 года состоялось заседание координационного совета по поддержке деятельности молодых ученых, на котором подвели итоги конкурса на присвоение премий, стипендий и грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым.

Победители в конкурсе на предоставление грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым:

К.х.н. Скрипкина Татьяна Сергеевна «Анализ потенциала использования золошлаковых отходов Новосибирской области как источника редкоземельных элементов и металлов»

К.х.н. Попов Михаил Петрович «Дизайн реакционной зоны топливных элементов с применением методов аддитивного формирования и математического моделирования»

Победители в конкурсе на предоставление премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций:

К.х.н. Уткин Алексей Владимирович «Разработка нового подхода к формированию сверхвысокотемпературных армированных композитов для аэрокосмической техники нового поколения»

Победители в конкурсе на предоставление именных стипендий Правительства Новосибирской области для проведения перспективных научных исследований и разработок:

Голосов Михаил Алексеевич «Разработка и исследование высокотемпературных клеев на основе иридия для карбидокремниевых материалов»

Гуськов Ростислав Дмитриевич «Перовскитоподобные оксиды как материалы для твердооксидных топливных элементов: изучение свойств кислородного обмена с газовой фазой»

Ковалев Иван Вячеславович «Разработка и оптимизация каталитических мембранных реакторов методами математического моделирования»



Возврат к списку