Новости

31.03.2023

ИХТТМ СО РАН - участник Дней Карьеры НГУ

Дни карьеры - традиционное ежегодное весеннее мероприятие для студентов и выпускников НГУ для поиска интересной и престижной работы.

30 марта в НГУ на Стендовой сессии высокотехнологичные компании и исследовательские институты презентовали свои организации для химиков и биологов.

На своей выставочной площадке ИХТТМ СО РАН представил информацию о фундаментальных и прикладных направлениях деятельности лабораторий, об участии Института в научно-технологических платформах и программах НТИ.

Особый акцент был сделан на вакансиях, которые открыты в молодежных лабораториях: Лаборатории механо-ферментативной конверсии твёрдых биополимеров и Лаборатории материалов и технологий водородной энергетики.

Заведующий лабораторией механо-ферментативной конверсии твёрдых биополимеров к.х.н. Даниэль Владимирович Масленников и к.х.н. Ольга Анатольевна Брагина, заведующий лабораторией материалов и технологий водородной энергетики, подробно рассказали не только о работе своих лабораторий, но и о перспективных направлениях исследований Института в целом. Аспирант 1 года обучения Наталья Шевченко поделилась с гостями своими впечатлениями о прохождении учебы в стенах Института.

Студенты активно записывались на экскурсию в лаборатории ИХТТМ, проведение которой планируется в ближайшее время.







Возврат к списку